В петербургском ЗакСе нашли возможность сократить собственные расходы на 10%

Заседание, фото пресс-службы ЗакСа10В бюджетно-финансовом комитете Законодательного Собрания Петербурга нашли возможность сократить расходы на содержание городского парламента на 10%. Об этом председатель комитета и глава фракции ЛДПР Максим Яковлев сообщил журналистам в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам Яковлева, сократить смету ЗакСа можно, в том числе, за счет зарплат его сотрудников. «Зарплаты депутатов состоят из двух частей — фиксированной и премиальной. Вторую как раз можно урезать», — сказал он.

Яковлев уточнил, что БФК было поручено проработать техническую часть вопроса, а окончательное решение будет принимать руководство парламента. «Если решение о сокращении будет принято, ЛДПР его поддержит», — заявил депутат.

Крупный план: Сокращение партийных. ЗакС Петербурга урежет собственные расходы

Напомним, в начале марта АБН уже сообщало о готовящемся сокращении сметы городского парламента. Тогда представитель губернатора Петербурга в ЗакСе Михаил Бродский заявил, что сокращать расходы будут органы не только законодательной, но и исполнительной власти.

Автор:

Новости партнеров