Депутат Вологодской областной думы пообещал решить транспортную проблему в Шекснинском районе

82a77e51202394997dbbc4fe3452cc0aЗаместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Сивков посетил поселок Чебсара, где познакомился с главой Чебсарского поселения и пообщался с депутатами местного Совета поселения. Об этом «Агентству Бизнес новостей» сообщили в ЗСО.

Основной темой обсуждения стала проблема транспортного сообщения района. На данный момент из Чебсары в Шексну, в Вологду и Череповец ходит только одна электричка в неудобное для жителей время. Автобусное сообщение идет транзитом из Вологды в Череповец и обратно, не заходя в Шексну. Людям приходится идти пешком 5 километров.

«Жители теряют день для посещений поликлиник и больниц. Это — основной вопрос, который мы будем обсуждать. Уверен, что он решаемый», — отметил Андрей Сивков.

Депутат предложил обратить внимание на опыт других регионов, где учитывалось общественное мнение для составления маршрутов транспорта.

Кроме того, на встрече поднимались проблемы обеспечения молодых специалистов жильем, сохранения филиала скорой помощи в Чебсаре, газификации поселка, недостатка медицинского персонала в ФАПах районной больницы.

Андрей Сивков также дал оценку новому главе Чебсарского поселения Владимиру Федотовскому: «Глаза горят — это самое главное. Опыт у него есть, он от земли, знает все проблемы, которые существуют. Думаю, что мы сможем найти общий язык».

Напомним, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области проводят «парламентский день» в Шекснинском районе. Председатели, заместители председателей комитетов посетят объекты социально-экономической инфраструктуры города и района.

Автор:

Новости партнеров