Евро и доллар укрепляются на торгах в пятницу

Валютные торги, пятница_фото с сайта dreamstime.comСтоимость американской и единой европейской валют вновь начинает расти к рублю после резкого проседания накануне. Так, к 10:35 доллар подорожал на 43,4 копейки – до 57,725 рубля. Евро прибавил почли 23 копейки и стоил 62,589 рубля.

Как считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, курс доллара может замедлить темп падения и на время остановиться в боковом тренде на нынешнем уровне. Если нефть не будет сильно дешеветь, то доллар останется торговаться дешевле 58 рублей. Если нефтяные котировки вернутся к отметке $56 за баррель, то американская валюта поднимется до 58,50-59,00 рубля. При этом, по мнению аналитика, среднесрочная цель по доллару находится на уровне 51,50 рубля.

Антонов добавил, что единая европейская валюта останется под давлением длительное время. ЕЦБ продолжает покупать облигации в рамках QE и ожидает, что объёмы покупок достигнет к концу марта 60 млрд евро. Ситуация с Грецией ещё не разрешилась, так что евро/доллар вполне может вернуться в район 1,0650 и потянет за собой вниз евро/рубль. Среднесрочная цель по евро – 59,35 рубля, подытожил аналитик.

фото с сайта dreamstime.com

Автор:

Новости партнеров