Венедиктов осудил решение журналистов «Эха Перми» уволиться с радиостанции

БРАТЬ Алексей Венедиктов фото abnews.ruГлавный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов неодобрительно отозвался о решении журналистов «Эха Перми» уволиться с радиостанции из-за конфликта с учредителем. Свою позицию он выразил в пятницу в личном аккаунте в твиттере.

«С «Эхом Перми» — еще раз, моя позиция неизменна — журналисты не должны бросать своих слушателей, если они могут по-прежнему работать», — написал Венедиктов.

Заместитель главного редактора московской радиостанции Владимир Варфоломеев согласился с тем, что «всегда надо стараться бороться до последнего». «Но, по всей видимости, запас сил для сопротивления у эховцев уже иссяк, и другого пути у них просто не осталось», — написал Варфоломеев на своей странице в фейсбуке.

Отметим, «Эхо Перми» не является дочерней организацией «Эха Москвы». Как отметил Венедиктов в своем твиттере, радиостанция работает по франшизе по своему уставу.

Напомним, пятеро журналистов пермского «Эха» в пятницу объявили, что со следующего месяца прекращают работать на радиостанции. Свое решение они объяснили конфликтом с топ-менеджментом холдинга «АктивМедиа», в который входит радиостанция. Последней каплей, как заявили журналисты, стало увольнение главного редактора Анастасии Сечиной, которая отказалась поставить в эфир неприемлемый, на ее взгляд, материал.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров