«Аэрофлот» не будет повышать цены на рейсы в Крым и Калининград

Аэрофлот1«Аэрофлот» оставит цены на рейсы в Симферополь и Калининград на прежнем уровне. Об этом заявил во вторник гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.Отметим, Савельев заверил президента и о сохранении прежних цен на полеты в города Дальневосточного федерального округа. Как и раньше билеты будут стоить 18 тыс. рублей.

Напомним, в настоящий момент сообщение с Крымом из остальных регионов России фактически возможно только посредством авиалиний, либо паромной переправы через Керченский пролив. Ввиду ее низкой пропускной способности и периодического ухудшения погоды в регионе образуются очереди из желающих въехать на территорию Крыма и покинуть ее. 25 марта глава Минтранса РФ Максим Соколов раскритиковал крымских чиновников за плохую подготовку переправы к курортному сезону. Вскоре после этого со своего поста ушел глава местного министерства транспорта Анатолий Цуркин. Вместе с тем, Минтранс РФ посчитал нецелесообразным создание аэропорта в районе Ялты, который предложили построить некоторые депутаты Госдумы.

Отметим, Владимир Путин в середине марта заявил о необходимости ускорить строительство моста через Керченский пролив. Этим занимается в настоящий момент ООО «Стройгазмонтаж». Компания собирается запустить первую очередь переправы в 2018 году, а окончательно сдать ее в эксплуатацию в 2019 году.

Добавим, «Аэрофлот» ранее владел лоукостером «Добролет», который совершал рейсы в Симферополь по низким ценам. Однако компания подпала под санкции со стороны стран Европейского союза, в результате чего лишилась возможности ремонтировать и обновлять свою техническую базу. Это привело к прекращению деятельности «Добролета». Появившийся на замену ему лоукостер «Победа» не совершает полеты в Крым.

Автор:

Новости партнеров