На Сахалине уволили двух помощников губернатора

Правительство Сахалина_Фото с сайта skr.suДва помощника губернатора Сахалинской области уволены в связи с прекращением срочных контрактов. Об этом сообщили в среду в правительстве региона.

Своих должностей лишились Константин Строганов и Сергей Подолян. Они отвечали, в том числе, за координацию действий региональных властей с федеральным центром. Сокращение руководящего состава Сахалинской области происходит в рамках оптимизации системы управления регионом в ситуации экономического кризиса.

Напомним, о сокращениях штата или заработных плат на 10% сообщали в последнее время власти нескольких регионов России. В частности, руководство Приморского края решило и сократить зарплаты чиновникам, и уволить часть персонала. В Сахалинской области власти намерены сократить штат помощников и советников губернатора более чем на 30%.

Добавим, в марте 2015 года в Сахалинской области сменился губернатор. И.о. главы региона стал бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Предыдущего руководителя субъекта Александра Хорошавина президент Владимир Путин уволил 25 марта в связи с утратой доверия. Ранее экс-губернатора задержали по подозрению в получении взятки на сумму $5,6 млн. 4 марта суд арестовал его. Если обвинение сможет доказать факт совершения Хорошавиным преступления, бывшему чиновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

фото с сайта skr.su

Автор:

Новости партнеров