В Москве полсотни человек вышли на митинг в поддержку медицинских работников

Митинг врачей москваНа митинг «За достоинство медицинского работника!» в парке Горького в Москве в субботу вышли около 50 человек. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил организатор акции, член Конфедерации труда России Сергей Решетин.

По словам Решетина, медики Москвы, принимающие участие в итальянской забастовке, поддержали медиков Уфы, которые сейчас голодают. «Очень здорово, что [среди врачей] есть люди, которые борются за свое достоинство и за хорошую медицину, то есть за свои права и права пациентов», — выразил Решетин свои впечатления от митинга. На митинг пришли несколько человек из профсоюза «Учитель», они обсудили с протестующими, как работники бюджетной сферы могут поддерживать друг друга.

Организатор акции рассказал, что власти Москвы «в последний момент согласовали» заявку на проведение митинга численностью не больше 60 человек. «Поскольку мы действуем в правовом поле, на большее количество мы не могли рассчитывать», — объяснил Решетин. Он уточнил, что никакой партийной символики на митинге не было.

Сюжет: Дело врачей. Почему очередное сокращение штата не удивило медицинских работников

Напомним, митинги в поддержку медицинских работников также прошли в субботу в Петербурге, Брянске, Ижевске и Уфе. Главное требование протестующих — улучшить условия работы медиков и прислушиваться к мнению профессионального сообщества при принятии властных решений, касающихся медицины.

Автор:

Новости партнеров