В Петербурге митинг в поддержку врачей собрал около 150 человек

Профсоюз действие медицинаМитинг в поддержку медицинских работников в Петербурге собрал около 150 человек. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал сопредседатель профсоюза «Действие» Игорь Малахов.

По его словам, на акции нет представителей ни одной политической партии — на площадь вышли только медицинские работники и сочувствующие им люди. Партийной символики на митинге нет никакой, используются только флаги профсоюза «Действие».

Митинг, по словам Малахова, проходит спокойно, провокаций нет. «Были, к сожалению, моменты — кто-то раздавал листовки радикального толка. Но мы [это] пресекли», — рассказал активист.

Сюжет: Дело врачей. Почему очередное сокращение штата не удивило медицинских работников

Напомним, основная цель митинга в Петербурге — повысить статус медицинского работника в обществе. Протестующие требуют, чтобы власти прислушивались к медикам при принятии решений, касающихся отрасли. Они также выступают за улучшение условий труда медицинских работников, в частности — сотрудников «Скорой помощи». Такие же акции прошли в субботу в Ижевске и в Уфе (собрали несколько десятков человек), продолжаются — в Москве и Брянске.

Автор:

Новости партнеров