Представители самопровозглашенных республик востока Украины попросили Евросоюз помочь восстановить соцвыплаты в регионе

ДНР-фото-с-сайта-bloknot.ru_Правительство Украины не выполняет своих обязательство по социальным выплатам населению самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, поэтому Евросоюз должен оказать давление на Киев. Об этом заявили представители ДНР и ЛНР в открытом письме на имя немецкого канцлера Ангелы Меркель и французского президента Франсуа Олланда.

По словам представителей сепаратистов, Киев должен был начать выплаты согласно минским соглашениям. Однако, говорят они, власти Украины этого не делают. Киев считает, что есть технические препятствия для совершения выплат. Но, как заявили в ДНР и ЛНР, расчетная система на их территории работает.

Отметим, также представители непризнанных республик попросили власти Франции и Германии помочь с восстановлением банковской системы в регионе. Для этого они предлагают направить в ДНР и ЛНР специалистов.

Добавим, ранее Минюст Украины заявил, что власти страны не будут делать социальные выплаты тем, кто живет на подконтрольных сепаратистам территориях. Это они объясняют соображениями безопасности. Ранее два курьера казначейства погибли на территории ДНР.

 фото с сайта bloknot.ru

Автор:

Новости партнеров