Власти Евросоюза выявили нарушения в немецкой авиаотрасли до катастрофы самолета Germanwings

Airbus A320 Germanwings Lufthansa фото с сайта flickr.comВласти Европейского союза обнаружили нарушения в органах по контролю за безопасностью полетов немецкой авиации еще три года назад. Это следует из обнародованных в воскресенье данных о проверках чиновниками ЕС авиаотрасли ФРГ.

Как выяснила газета Wall Street Journal, проблемы в подразделениях, которые отвечают за безопасность полетов в авиации ФРГ, европейские чиновники обнаружили в 2011 году. Особо они отмечали недостаток сотрудников, что не могло не сказаться на общей безопасности полетов.

Отметим, по итогам тех проверок власти ЕС внесли ФРГ в «черный список». Вскоре авиационные власти Германии пообещали исправить все недочеты. В итоге чиновники ЕС исключили авиацию ФРГ из «черного списка». Однако, как указывает WSJ, до конца устранить все недочеты немецкие власти не смогли.

Напомним, Airbus A320 компании Germanwings разбился на юге Франции 24 марта 2015 года. Погибли все, кто находился на борту лайнера. Число жертв составило 150 человек, из них — шестеро членов экипажа. Следствие по делу о крушении самолета считает, что катастрофа произошла по вине второго пилота Андреаса Лубица. Он, по мнению следствия, намеренно направил самолет вниз, когда его коллега временно покинул кабину пилотов.

фото с сайта flickr.com

Автор:

Новости партнеров