Смольный составит долгосрочный план привлечения инвестиций

Смольный5, фото abnews.ruПравительство Петербурга намерено дополнить систему планирования долгосрочным планом привлечения инвестиций. Это станет ответом на меняющуюся внешнеэкономическую ситуацию, сообщили в понедельник в городском комитет по экономической политике.

«Для повышения эффективности городского развития, особенно в условиях экономической нестабильности, важно планировать не только бюджетные расходы, но и возможность привлечения частных инвестиций в реализации стратегических интересов города», — отмечает глава комитета Елена Ульянова.

Добавим, Смольный составит план в рамках уже действующего ФЗ о стратегическом планировании и аналогичного городского законопроекта. В настоящее время документ находится на стадии второго чтения в петербургском парламенте.

В минувшем году правительство Петербурга приняло стратегию развития города до 2030 года. Кроме того, власти изменили систему составления городского бюджета. Его ключевые параметры теперь определяют принимаемые администрацией государственные программы.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров