Американский инвестфонд привлек $75 млн для создания брендов на основе каннабиса

медицинская-марихуанаКомпания Privateer Holdings (PH), которая специализируется на инвестициях в легальную торговлю продукцией на основе каннабиса, завершила второй раунд привлечения финансирования и получила $75 млн. Информацию об этом инвестфонд из США опубликовал во вторник.

В компании отметили, что на данный момент общий объем привлеченных средств составляет $82 млн. Представители PH подчеркнули, что в планах компании – создание портфолио глобальных, дорогостоящих брендов, которые будут представлены по всему миру.

Добавим, в составе PH – три основных подразделения. Leafly позиционируется как мировой информационный ресурс по вопросам, связанным с использованием марихуаны. Tilray занимается производством, переработкой и реализацией медицинской марихуаны на канадском рынке. В свою очередь, бренд Marley Natural, созданный совместно с семьей Боба Марли, занимается продажей каннабиса в медицинских целях на территории США.

Напомним, PH была основана в 2010 году. Фонд стал первой компанией, которая обратилась к привлечению инвестиций в индустрию торговли каннабисом.

фото с сайта mjnovosti.net

Автор:

Новости партнеров