Путин потребовал от глав регионов наладить прозрачный механизм общения с малым и средним бизнесом

путин на тусе с интернет-предпринимателямиГлавы регионов должны наладить прозрачный механизм общения с представителями малого и среднего бизнеса. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин.

Путин отметил, что региональные власти должны минимизировать влияние административных препятствий на малый и средний бизнес. Необходимо учесть, что «даже незначительная проблема может обернуться серьезным барьером», подчеркнул президент.

Он добавил, что «необходимо дать человеку свободу реализации, в этом случае он будет приносить пользу и своей стране». На данный момент, как заявил президент, в сфере малого и среднего бизнеса занято 18 млн человек. У России есть все возможности, чтобы за ближайшие 5 лет значительно увеличить этот показатель, отметил Путин.

Добавим, заявления президента прозвучали в ходе заседания госсовета по развитию малого и среднего бизнеса. Члены госсовета обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. Среди них отдельно отметили налоговую нагрузку и сложности с подключением к инфраструктурным сетям.

Автор:

Новости партнеров