Смольный разместил заказ на разработку транспортных планов к ЧМ-2018

автобус фото abnews.ruКомитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) ищет компанию, которая разработает транспортные планы проведения Кубка конфедераций ФИФА и Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Петербурге. Об этом говорится в материалах госзакупки.

Деньги на разработку документов выделают из бюджета города. Максимальная цена контракта составляет 29,99 млн рублей. Документы должны быть подготовлены не позднее 1 июня 2016 года.

Выполняться работы будут в несколько этапов. На первом до 30 июня 2015 года должен быть создан план управления перевозками клиентских групп ЧМ-2018. На втором – транспортные планы проведения обоих соревнований, которые должны быть готовы к 1 декабря 2015 года. Затем к 1 марта 2016 года победитель конкурса предоставит систему организации регионального центра управления пассажирскими перевозками и дорожным движением в период проведения состязаний. На последнем этапе будет создан график работы городского пассажирского транспорта. Эту часть следует завершить к 1 июня 2016 года.

Добавим, подрядчик оценит пропускную способность всех видом транспорта в Петербурге, разработать не только основные, но и резервные маршруты движения. А также будут установлены маршруты шаттлов, подготовлены схемы парковок. В том числе, будет создана схема, не включающая в себя станцию метро «Новокрестовская».

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров