Петербургские депутаты поддержали идею бесплатного проезда для народных дружинников

Дружинник, фото с сайта polit.ruЗаконодательное собрание Петербурга одобрило в I чтении законопроект, который дает народным дружинникам право бесплатного проезда в городском транспорте. Такое решение депутаты приняли на заседании в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

За принятие этого законопроекта проголосовали 38 депутатов. При этом сомнения в необходимости таких привилегий возникли, в частности, у эсера Виктора Ложечко. Он обратил внимание на то, что бесплатный проезд предлагается предоставлять дружинникам только на то время, когда они исполняют свои обязанности.

«Как определяется, когда дружинник их исполняет, а когда нет?»- поинтересовался он.

Александр Кущак, который представлял законопроект, ответил, что все детали будут прописаны в постановлении правительства. По его словам, в бюджете заложены средства на предоставление этой льготы, однако не в полном размере. Депутат уточнил, что в городе всего 618 дружинников.

Напомним, закон о народных дружинах депутаты петербургского парламента приняли в июне прошлого года. Этим законом дружинники уравниваются в правах с сотрудниками правоохранительных органов.

фото с сайта polit.ru

Автор:

Новости партнеров