Роскомнадзор провел проверку «Эха Петербурга»

Эхо-Петербурга ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯСотрудники Роскомнадзора провели выездную проверку компании ООО «ПЦ «Музыкальная фактория» (вещатель «Эха Петербурга»). Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщил миноритарный акционер компании Сергей Недоводин.

«У нас запросили документы, мы все документы предоставили. Юристы будут изучать ситуацию», — сообщил акционер.

По словам Недоводина, компания предоставила Роскомнадзору и тот договор, который петербургские миноритарии считают основополагающим в отношениях ЗАО «Эхо Москвы» и «Музыкальной фактории».

Добавим, характеризуя обстановку на радиостанции, Недоводин назвал ее спокойной. «Мы устали от этого противостояния», — добавил миноритарий.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в феврале на «Эхе Петербурга» прошли выборы генерального директора. Миноритарии (в общей сложности 49%) благодаря норме устава смогли назначить на этот пост Татьяну Кагляк, кандидатура ЗАО (доля 51%) не прошла. После этого московское «Эхо» решило отозвать право на вещание своих программ в Северной столице. Более того, в Петербурге создано бюро «Эхо Москвы», которое готовит передачи для федерального эфира.

Несмотря на расторжение договора, вещание «Эха» в петербургском эфире продолжается. Местные акционеры считают это законным, ссылаясь на договор 1999 года. Москва же считает это вещание пиратским и просит правоохранительные органы его остановить.

Автор:

Новости партнеров