В правительстве предложили создать Агентство по управлению человеческим капиталом

Заседание Правительства РФ фото кабминаВ правительстве предложили учредить федеральное Агентство по управлению человеческим капиталом. Соответствующий законопроект, разработанный в минвостокразвития, в среду появился на официальном портале разработки правовых актов.

Новая структура будет обеспечивать кадрами предприятия Дальнего Востока, резидентов особой экономической зоны. В пояснительной записке говорится, что сотрудники Агенства будут координировать поиск вакансий и персонала, следить за процессом переезда граждан, разрабатывать стратегические решения и так далее.

На создание Агентства и финансирование его деятельности в этом году минвостокразвития предлагает выделить из бюджета 355,95 млн рублей. Начиная с 2016 года, расходы из средств бюджета на содержание Агентства будут снижаться ежегодно на четверть, и к 2019 году оно перейдет на самоокупаемость, предполагают авторы инициативы.

Напомним, в декабре прошлого года Госдума приняла закон о территориях опережающего развития, которые будут создаваться, в том числе, на Дальнем Востоке. Этот закон подразумевает различные преференции для компаний-резидентов ТОРов.

Автор:

Новости партнеров