Дрозденко не будет вмешиваться в конфликт профсоюза и руководства Ford Sollers

Александр ДрозденкоГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не намерен вмешиваться в конфликтную ситуацию между профсоюзом завода Ford Sollers во Всеволожске и его руководством. Об этом глава 47-го региона заявил в четверг во время своего визита на предприятие, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Данная ситуация – это все-таки ситуация трудового коллектива, вернее даже профсоюза и руководства завода. […] Договорятся сами, общий язык найдут», — сказал Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что основной формой поддержки предприятия со стороны властей может стать стимулирование спроса на продукцию завода. В частности, администрация ЛО выступает в качестве одного из оптовых покупателей его продукции, добавил Дрозденко.

Напомним, конфликтная ситуация на заводе обострилась из-за сокращения производства. Рабочие объявили забастовку в марте этого года и потребовали выплачивать при увольнении компенсацию в размере до 18 среднемесячных зарплат, увеличить пособия по простою завода и проиндексировать зарплаты на уровень инфляции. Еще одним требованием стало раскрытие данных о доходах всех сотрудников Ford Sollers. В администрации все требования сочли абсурдными и сообщили, что не готовы выполнить ни одно из них.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров