Гудков: «Болотники» и Навальные не попадают под амнистию к 70-летию Победы

Амнистия, тюрьма, ключи, фото с сайта ezhovs.ruПод амнистию в 70-летию Победы не попадут фигуранты «Болотного дела» и братья Алексей и Олег Навальные. Об этом в своем твиттере написал в четверг депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

«Бегло пробежался по тексту. Амнистия действительно широкая. Но «политические узники», например, Олег Навальный не попадают под нее», — написал парламентарий.

Также, по его словам, амнистированы не будут экс-владелец обанкротившегося «Моего банка» и экс-сенатор Глеб Фетисов и бывшая глава «Рособоронсервиса» Евгения Васильева. Статьи, по которым их обвиняют, не попали в проект документа.

В то же время находящийся в заключении один из создателей «Экологической вахты на Северном Кавказе» Евгений Витишко может быть помилован. Статья 167 УК РФ, по которой его осудили, не исключена из проекта амнистии, добавил депутат.

Напомним, в четверг президент Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму проект амнистии, приуроченной к празднованию 70-летия Победы. Под нее попадают около 60 тыс. человек.

фото с сайта ezhovs.ru

Автор:

Новости партнеров