Правительство одобрило проект национального фастфуда Михалкова и Кончаловского

МихалковПилотный проект Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского по созданию сети национальной кухни на основе компании Едим дома!» получил одобрение в правительстве. Об этом сообщили в четверг источники в кабмине.

При этом участники совещания по этому вопросу во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем решили, что проекту двух режиссеров пока не нужна бюджетная поддержка. 70%  для него ссудит один из российских банков по программе поддержки малого и среднего бизнеса, заявили представители правительства агентству РБК. Из этой суммы 30% придется искать самим авторам идеи. Остальные деньги в качестве кредита, скорее всего, выделит «Сбербанк», заявляют источники в правительстве.

Напомним, с предложением создать сеть заведений национальной кухни под брендом «Едим дома!» Михалков и Кончаловский выступили в марте. Они написали письмо Владимиру Путину с просьбой о выделении средств на сумму 971,8 млн рублей. Президент поручил Дворковичу изучить данный вопрос. Пилотный проект режиссеры предлагают запустить в Калужской и Московской областях.

Добавим, компания «Едим дома!» занимается управлением проектами жены Кончаловского Юлии Высоцкой. У нее есть одноименная телепрограмма, а также кулинарная студия, онлайн-магазин и два ресторана. Самой Высоцкой в компании принадлежит 51% доля.

Автор:

Новости партнеров