Главных бухгалтеров могут обязать декларировать доходы

Печати документ фото с сайта fotolia.соmГлавных бухгалтеров компаний могут обязать декларировать свои доходы. Об этом заявил в пятницу глава Минтруда Максим Топилин.

Он отметил, что его подконтрольное ведомство готовит несколько соответствующих законопроектов. Пакет документов уже проходит финальную стадию согласования, добавил Топилин. По его словам, меры, предусмотренные данной инициативой, коснутся не только главных бухгалтеров и начальников предприятий, но и заместителей глав компаний, а также руководителей исполнительных органов.

Предполагаемые изменения коснутся акционерных обществ, в том числе с долей госучастия более 25%, подчеркнул глава Минтруда. Инициативу ведомство планирует внести на рассмотрение Нижней палаты парламента в весеннюю сессию.

Добавим, в конце марта в СМИ появилась информация о том, что главам компаний с госучастием разрешили не публиковать в открытом доступе информацию о своих доходах. Внесение таких изменений подтвердили в аппарате главы российского кабмина. Руководители таких компаний по-прежнему остаются представителями коммерции, следовательно, имеют право и на коммерческую тайну, отметила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова

фото с сайта fotolia.соm

Автор:

Новости партнеров