Ремонт СК «Юбилейный» для Чемпионата мира по хоккею обещают завершить в феврале 2016 года

СК ЮбилейныйКапитальный ремонт спортивного комплекса «Юбилейный» в Петербурге, который примет матчи Чемпионата мира по хоккею-2016, власти Петербурга планируют завершить до конца февраля 2016 года. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в четверг в городском комитете по физкультуре и спорту.

Начнется ремонт «в начале мая, когда закончатся мероприятия, которые по графику [запланированы] у СК «Юбилейный»… Окончательная дата [завершения строительства] — конец этого года, крайняя дата — конец февраля следующего», — рассказала начальник отдела строительства комитета Анастасия Кузенкова.

Она уточнила, что речь идет о не о реконструкции, а о модернизации здания: планируется «переоборудование помещения, инженерно-технических сетей, то есть улучшение его потребительских свойств». Сейчас, по словам Кузенковой, специалисты разрабатывают проектную документацию, чтобы начать работы.

Отметим, в городском бюджете заложено 500 млн рублей субсидий на ремонт «Юбилейного»: 300 млн будет выделено в текущем году, еще 200 млн — в следующем. При этом в проекте скорректированного бюджета, который находится на рассмотрении у городских депутатов, эту сумму урезать не стали. Однако в комитете не исключили, что объем финансирования изменится. «Если правительством будет принято решение уменьшить или увеличить [объем финансирования], то это будет отражено в бюджете», — пояснила Кузенкова.

В начале марта Минспорт официально утвердил СК «Юбилейный» в качестве площадки, которая будет принимать матчи ЧМ-2016, отвергнув кандидатуру Ледового дворца. Однако «Юбилейный», который построили в 1967 году, нуждается в модернизации. Напомним, ЧМ-2016 пройдет в Москве и Петербурге с 29 апреля по 15 мая 2016 года.

Автор:

Новости партнеров