«Росатом» откроет региональный центр в Китае в 2015 году

Тяньваньская АЭС в Китае фото с сайта publicatom.ruГоскорпорация «Росатом» откроет региональный центр в Китае в середине 2015 года. Такое решение принял комитет по стратегическим партнерствам, альянсам, слияниям и поглощениям государственной корпорации.

Курировать китайский и заодно японский рынки будет «Русатом — Международная Сеть». Региональным вице-президентом этого подразделения назначен Сергей Демин.

Как отметил президент «Русатом — Международная Сеть» Александр Мертен, региональный офис необходим для укрепления позиций «Росатома» на китайском рынке. Он должен стать опорным пунктом для дальнейшего развития бизнеса госкорпорации в стране.

«Это касается не только сооружения новых атомных энергоблоков на площадке АЭС «Тяньвань», но и продвижение на китайский рынок продукции и услуг предприятий, входящих в госкорпорацию «Росатом», а также и для более плотного сотрудничества с китайскими партнерами  по неатомным направлениям деятельности наших предприятий», — пояснил Мертен.

Напомним, в настоящее время «Росатом» рассматривает возможность строительства 7-го и 8-го энергоблоков Тяньваньской АЭС в Китае. Эта электростанция – совместный российско-китайский проект.

Автор:

Новости партнеров