Роспотребнадзор изъял из продажи ряд продуктов из Казахстана

Продукты, еда, магазин фото с сайта comned-spb.ruФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей изъяла из продажи несколько продуктов производства Республики Казахстан. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу.

В Курганской области Роспотребнадзор выявил нарушения в маркировке кисломолочных продуктов «ТАН Руденский» и «Айран Руденский», производства ТОО «Лидер2010». В Челябинской области ведомство обнаружило несоответствие по жирно-кислотному составу и содержанию сухого обезжиренного молочного остатка в ходе исследования молока «Деповское». Кроме того, нарушения гигиенических требований выявлены в кефире производства ТОО «Айс плюс».

Изъятию подверглись и овощи из Казахстана. Так, в Омской области Роспотребнадзор обнаружил превышение гигиенических требований по содержанию нитратов в дынях, а в Курганской области– в свекле.

Напомним, ранее комитет по защите прав потребителей Министерства экономики Казахстана изъял из продажи некоторые российские товары. В частности, ограничения коснулись майонезов «Саратовский» и «Махеевъ», шоколада «Аленка» и подсолнечного масла «Золотая семечка».

Автор:

Новости партнеров