Средняя ставка по программе льготного автокредитования составила 12,32%

Автомобили фото с сайта www.dvinsk.lvСредняя ставка по программе льготного автокредитования за первую неделю запуска составила 12,32%. Об этом в пятницу сообщили в Минпромторге.

В сообщении говорится, что за первую неделю (с 1 по 5 апреля), на получение льготного автокредита поступило 11,3 тыс. заявок. Из них одобрено – 6,191 тыс. заявок. Льготные кредиты на автомобили выдают банки, охватывающие до 80% всех кредитных продаж автомобилей, еще 51 кредитная организация направила в ведомство заявку на участие в программе.

Отметим, по условиям программы кредит можно получить на легковой и легкий коммерческий автомобиль 2015 года выпуска, стоимость которого не превышает 1 млн рублей, а масса – 3,5 тонн. При предоплате 20% от стоимости транспортного средства, ставка по кредиту снижается на субсидируемую государством сумму в 2/3 от ключевой ставки ЦБ. Льготные автокредиты будут выдавать до конца текущего года, сроком на 36 месяцев.

Напомним, ранее Ford снизил цены на свою продукцию, чтобы включить ее в программу. Renault, в свою очередь, обнуляет ставки по кредитной программе. Льготное автокредитование – не новая практика. Первый раз государство ввело такую программу во время кризиса 2009 года.

Автор:

Новости партнеров