Продажи YotaPhone 2 стартуют в Китае 15 апреля

YotaPhone2Продажи российского мобильного телефона YotaPhone 2 стартуют в Китае 15 апреля. Компания Yota Devices планирует продать миллион телефонов в поднебесной.

Телефон будет продаваться исключительно через интернет-магазины, пишет агентство Синьхуа. Цена устройства на электронной торговой площадке TMall составит 4,8 тыс. юаней (примерно $787), что сопоставимо со стоимостью iPhone 6.

Yota Devices рассчитывает на неплохие продажи в Китае. Однако уже после российской презентации устройства, на торговых площадках в самом Китае появились точные копии телефона. Кроме того, на TMall по запросу «YotaPhone» можно найти специальный чехол для iPhone, который позволяет выводить на заднюю стенку устройства, изображение с экрана телефона в формате E-Ink.

Напомним, YotaPhone 2 — мобильный телефон с двумя экранами, один из которых использует технологию «электронных чернил». Большая часть сборки производится в Китае по заказу российской компании YotaDevices. В феврале компания сообщила о том, что за два месяца было продано 12 тыс. смартфонов (для сравнения Apple продает по 25 млн iPhone в месяц). Основные продажи пришлись на Россию. Кроме того, YotaPhone уже продается в 20 странах мира.

Автор:

Новости партнеров