Росимущество за I квартал 2015 года продало малых госактивов почти на 1 млрд рублей

Росимущество фото с сайта ruslentanews.comРосимущество продало малых госактивов почти на 1 млрд рублей за I квартал 2015 года. Об этом в воскресенье заявил замглавы ведомства Иван Аксенов.

Как отметил Аксенов, указанный период был с инвестиционной точки зрения худшим за последнее время. «Отсутствие стабильности на рынках, неважно, с какими трендами, уже само по себе влечет паузу в принятии инвесторами инвестиционных решений» — заявил замруководителя Росимущества в интервью «Российской газете».

Отметим, по мнению Аксенова, не стоит ожидать существенного снижения доходов от малой приватизации. Прогноз замглавы Росимущества — «умеренно оптимистичный». Он напомнил, что результаты 2014 года были даже лучше, чем предшествующего. В общем счете, заявил Аксенов, государство в 2014 году заработало от продажи малых активов на треть больше, чем в 2013-м.

Напомним, согласно текущим поправкам в бюджет на 2015 год, общий объем доходов от приватизации составляет 15 млрд рублей. Из них 12 млрд приходятся на реализацию активов компании «Совкомфлот». Их изначально предполагали приватизировать в 2014 году.

фото с сайта ruslentanews.com

Автор:

Новости партнеров