В этом году войска ВКО получат новую зенитную систему дальнего действия

Панцирь-С фото с сайта vpk-news.ruВ текущем году на вооружение войск воздушно-космической обороны (ВКО) поступит один комплект зенитной ракетной системы дальнего действия С-400 «Триумф» и два комплекта зенитного ракетно-пушечного комплекса ближнего действия «Панцирь-С». Об этом в Минобороны сообщили в воскресенье.

К концу года войска ВКО получат также радиолокационные станции малых высот «Подлет-К1». На вооружение поступят, кроме того, современные комплексы средств автоматизации «Фундамент-М».

В Минобороны рассчитывают, что к концу текущего года в радиотехнических войсках, выполняющих боевые дежурства по ПВО в Московской зоне ответственности, будет не мене половины новых радиолокационных станций и комплексов автоматизации. К 2020 году показатель должен достичь 80% по радиолокационным средствам, а комплексы средств автоматизации обновятся полностью.

Напомним, с 2011 по 2014 год войска ВКО получили более 300 новых комплектов радиолокационных средств. Часть из них прошли модернизацию, что позволило улучшить тактически и технический свойства.

фото с сайта vpk-news.ru

Автор:

Новости партнеров