Авиабилеты на международные направления подешевеют на 10% в ночь на среду

самолет_Авиабилеты на международные направления в ночь на среду, 15 апреля, станут дешевле на 10,4%. Об этом стало известно в среду из телеграммы от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

С 2006 года курс, по которому IATA выставляет стоимость билетов для российских покупателей, привязывается к курсу валют плюс 50 копеек в сторону увеличения, передает РИА Новости. Новый курс ассоциация устанавливает каждый вторник. Сегодня при пересчете американская валюта упадет в цене до 52,5 рублей, а евро — до 56 рублей. Такой курс будет держаться до следующего вторника.

В процентном соотношении доллар снизится почти на 8%, а евро — на 10,4%. Стоимость большинства авиабилетов переводят в рубли из европейской валюты, поэтому и подешевеют они, в основном, на 10,4%.

Напомним, на протяжении минувшей недели продолжалось резкое укрепление рубля. В пятницу Центробанк повысил ставки по валютным аукционам РЕПО, после чего рубль на некоторое время прекратил рост. Однако уже со следующей недели рост российской национальной валюты продолжился.

Автор:

Новости партнеров