Депутаты Петербурга приняли за основу проект изменений в Генплан города

Заседание, фото пресс-службы ЗакСа10Парламент Петербурга принял в за основу законопроект, в котором прописаны изменения в существующий Генеральный план города. Этот документ на заседании в среду депутаты одобрили 39 голосами, против выступили двое, семеро — воздержались, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В ходе обсуждения законопроектов депутаты задавали «строительному» вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну вопросы относительно своих избирательных округов. Так, «яблочника» Бориса Вишневского интересовала судьба Удельного парка, через который городские власти собираются проложить магистраль. А беспартийный депутат Максим Резник, сославшись на экспертное мнение, обратил внимание коллег на то, что все «хотелки», обозначенные в проекте изменений в Генплан, обойдутся бюджету гораздо дороже, чем город может себе позволить.

У депутатов есть два дня, чтобы внести поправки ко второму чтению. Напомним, на прошлой неделе этот законопроект рассматривала комиссия ЗС по градостроительству. Тогда Оганесян уточнил, что в администрации работали со всеми поправками, которые предлагали внести горожане, но учли только около 30% из них.

Автор:

Новости партнеров