Петербургские депутаты сократили на 2 п.п. расходы на свою законодательную деятельность

ЗаксДепутаты парламента Петербурга приняли в первом чтении и в целом проект постановления, который сокращает долю расходов на законодательную и экспертную деятельность в ЗакСе с 5% до 3%. Такое решение парламентарии приняли на заседании в среду.

Это правило будет действовать только в 2015 году. В заключении финансово-бухгалтерского управления ЗакСа говорится, что принятие этого документа будет способствовать экономии средств городского бюджета.

Однако глава фракции «Справедливой России» Алексей Ковалев в этом усомнился. «Каким образом сокращение относительного размера расходов на законотворческую деятельность повлияет на абсолютный размер сметы ЗакСобрания?» — поинтересовался он у спикера Вячеслава Макарова, который внес на рассмотрение коллег этот документ. «Я не знаю, что такое относительный размер и что такое абсолютный», — не понял его Макаров. «Деньги любят тишину, чем меньше дискуссий, тем лучше», — добавил он.

Напомним, депутаты ЗС однажды уже сокращали расходы на законотворческую деятельность до 3%. Это произошло в 2009 году, во время предыдущего экономического кризиса.

Автор:

Новости партнеров