Путин: Развитию туризма в Крыму мешает «убитая» инфраструктура

путин-линияАктивному развитию туризма в Крыму мешает плохое состояние инфраструктуры. Об этом заявил в четверг президент России «Владимир Путин».

«Убита инфраструктура, взлетно-посадочную полосу никто не ремонтировал с советского времени. Это пока соответствует требованиям безопасности полетов, но в принципе многое надо делать […] Качество полосы пока оставляет желать лучшего, оборудование все устаревшее и не позволяет принимать достаточное количество бортов», — сказал президент.

Глава государства отметил, что тем не менее, власти и госкомпании прикладывают все усилия, чтобы отдых в Крыму был доступен для россиян.

«Крым — особое направление, это место отдыха миллионов людей. Вы, наверное слышали, что «Аэрофлот» снижает цену пролета в Крым из ряда городов. Такой список расширят до 50 городов. Казань тоже туда входят — 7,5 тысяч туда и обратно», — напомнил Путин.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в Крыму неоднократно наблюдалась напряженная транспортная обстановка. Количество авиарейсов недостаточно, а Керченская переправа перегружена.

Автор:

Новости партнеров