Путин: Ввоз в РФ продуктов из ЕС в обход смягчает ситуацию с ценами

путин на тусе с интернет-предпринимателямиВвоз продуктов из Европейского союза в обход российского эмбарго смягчает ситуацию с ценами на продовольственными товарами. Об этом сказал президент Владимир Путин в четверг во время «Прямой линии».

В то же время, глава государства считает такой ввоз незаконным.

«Мы стараемся с этим бороться. Но если по честному, то это ситуацию с несколько смягчает на продовольственном рынке. А рост цен на импортные продовольственные товары в связи с нашими ответными действиями дает такой вклад в рост цен […] Это элемент недобросовестного отношения к своему делу», — добавил Путин.

Отметим, таким образом президент ответил на вопрос одного из граждан страны. В вопросе содержалась констатация того факта, что «запрещенная продукция», в частности, польские яблоки, все равно попадает на прилавке, а внешнеполитические «друзья» это используют эту ситуацию.

Добавим, СМИ неоднократно писали о том, что многие товары из ЕС идут через Белоруссию. Якобы в этой соседней стране просто переклеивают этикетки, но товары, как белорусские, попадают в РФ без проблем.

Автор:

Новости партнеров