«Альпари»: Отчет ОПЕК говорит о неготовности организации снизить суточную квоту на добычу нефти

Анна БодроваНа своем июльском заседании ОПЕК не станет снижать суточные квоты на добычу нефти. Такого мнения придерживается старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Такие выводы эксперт делает после анализа комментариев ОПЕК, которые касаются потенциального сокращения нефтедобычи в США. Оно должно произойти во второй половине 2015 года, когда, по мнению картеля, должно происходить снижение объёмов производства. Катализаторами этому организация называет низкие цены на нефть и слишком дорогую разработку сланцевых месторождений.

«Эти комментарии наводят на мысль, что на июльском заседании ОПЕК не намерен снижать суточную квоту на добычу нефти. Однако очевидно, что ближе к дате встречи картеля давление на организацию будет расти», — полагает эксперт.

Бодрова полагает, что в эту пятницу Brent будет торговаться в районе отметки $57,40. Стоимость нефти WTI останется в диапазоне $63,40-63,95. Вторая половина дня может пройти энергичнее, так как США готовят к публикации данные по индексу потребительских цен за март.

Напомним, в пятницу утром нефтяные котировки несколько падали после подъема, вызванного данными отчета ОПЕК. Цена барреля Brent превышала $63, WTI – $57.

Автор:

Новости партнеров