«Гражданская платформа» под руководством Шайхутдинова откроет десять новых отделений в регионах

Гражданская платформаПартия «Гражданская платформа», которая сменила курс после ухода ее основателя Михаила Прохорова и почти всего руководства, планирует открыть десять новых региональных отделений. Об этом заявил новый лидер ГП Рифат Шайхутдинов на партийном съезде в пятницу.

«Мы сегодня с вами проголосуем за открытие новых региональных отделений как минимум в десяти субъектах. Это тоже результат нашей политической позиции, что в регионах люди видят, что происходит, и понимают, что мы идем навстречу своему избирателям, а не пытаемся их использовать для чего-то», — сказал Шайхутдинов, обращаясь к однопартийцам.

Кроме того, Шайхутдинов отметил, что на съезде членам партии предстоит решить, как поступить с партией после обновления состава руководящих органов — предыдущий политкомитет рекомендовал либо ликвидировать ее и зарегистрировать новую, либо переименовать. «Понятно, что наш ответ будет нет, но нам предстоит этот ответ юридически оформить», — сказал Шайхутдинов. Как сообщил у себя в твиттере член партии Валерий Федотов, большинство проголосовало против переименования и ликвидации партии. «Оставили все как есть», — написал он.

Крупный план: Дмитриева потащит «платформу»?

Напомним, месяц назад основатель ГП Михаил Прохоров вышел из партии, за ним последовали почти все члены ее руководящих органов. Раскол в ГП произошел из-за отношения к внешнеполитическому курсу России: часть партии, в том числе Шайхутдинов, поддерживала присоединение Крыма, часть считала его неправомерным.

Автор:

Новости партнеров