Смольный по-прежнему рассчитывает на строительство парка Dreamworks

Dreamworks, фото с сайта www.metronews.ruВласти Петербурга по-прежнему рассчитывают, что проект по строительству в городе парка развлечений Dreamworks будет реализован. Об этом в пятницу сообщила журналистам председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«С этим проектом все нормально. Сейчас он на стадии изменения функциональной зоны. Ждем, когда поправки в Генплан пройдут. Будем надеяться, что проекты одновременно будут реализованы и в Москве, и в Петербурге. У нас инвестор ни куда не ушел, но есть процедурные проволочки, которые мы не в силах изменить. После этого будет следующий этап — утверждение проекта Главгосэкспертизой и собственно строительство», — сказала Бабюк.

Как сообщало АБН, проект намерена реализовать ГК «Регионы». Город выделил девелоперу участок в Красногвардейском районе (35 га), однако для начала строительства необходимо изменить функциональное назначение зоны (сейчас это промышленная застройка). Соответствующее решение жители района одобрили еще в июне прошлого года.

Автор:

Новости партнеров