Косачев: НАТО наконец раскрыла цель своего военного планирования

Константин КосачевГлава комитета по международным делам в Совете Федерации Константин Косачев заявил, что Североатлантический альянс наконец раскрыл цель своего военного планирования. В своем блоге сенатор прокомментировал интервью командующего сухопутных войск в Европе Фредерика Бен Ходжеса.

В своем интервью британской газете The Telegraph Ходжес, как пишет Косачев, заявил, что НАТО не заинтересована  в честной борьбе с кем-либо. Организация хочет обладать превосходством во всех системах. По словам Косачева, в том же интервью Ходжес заявил, что НАТО не хочет, чтобы Россия преодолевала разрыв в обороноспособности между ней и альянсом.

По словам Косачева, такой позиции НАТО придерживается не только на словах, но и на деле. По его мнению, НАТО заинтересована в доминировании во всем мире, в том числе и в укреплении своего доминирования над Россией.

Напомним, российские власти неоднократно обвиняли страны НАТО и саму организацию в агрессии в отношении третьих стран. Кроме того, российские власти неоднократно выражали озабоченность расширением НАТО на Восток.

Автор:

Новости партнеров