Отчет Дмитрия Медведева о работе правительства в Госдуме

медведев отчет правительства 2015

14:16 Продолжаем, начало тут.

14:17 Жириновский боится, что сейчас скупят все рубли. «Такой ЦБ нам не нужен!» В 10 раз опустил наш рубль, негодует, жестикулирует.

14:18 По бумажке читает. Говорит не надо привязывать рубли к доллару. Доллару помогла Вторая мировая война. Вывоз из страны валюты надо сделать только по контракту. С какой стати капитал просто уходит за границу?, — продолжает Жириновский

14:19 Надо простить долги всем неимущим: и квартплату, и газ, и потребительские кредиты. А налоги ррраз и повысить! У богатых забрать и отдать бедным. Кажется, Жириновский проникся выступлением Зюганова

14:20 Почему-то про Тотальный диктант. Недоволен выбором темы. Надо было что-то про войну. Нас мало интересует, что было 100 лет назад. У нас 9 Мая впереди.

14:22 Польша, Венгрия отберут территории Украины. «А нам пусть наше вернут, раз им с американцами хорошо». Кажется, Жириновский ревнует Порошенко.

14:23 ЮКОСу Россия проиграла, потому что адвокат у нас был не очень. Слишком мало говорил.

14:24 Раньше крестьяне ходили за керосином, а теперь идут за продовольствием. Это почему-то тоже позор

14:25 Жириновскому накинули минуту к выступлению. Ему все мало. Перешел к пожарам в Сибири. Горит, потому что ничье! Мы слились с кочевыми народами: это в крови частично осталось. Правительство должно добиться успеха в год юбилея Жириновского. На этом и завершает.

14:26 Слово у Владимира Васильева из «Единой России». Спокойным голосом рассказывает о непростой экономической ситуации. Начнет с того, что упоминал Жириновский. Речь о жилье для ветеранов

14:27 Строительство у нас классное, напирает Васильев. Вроде же Медведев уже все об этом рассказал?

14:28 Надои! Перекрикивается с залом. Ему говорят, ничего он не понимает в сельском хозяйстве. «Видимо, зря я коснулся этой темы. Специалистов много, правда все из прошлого».

14:30 Опять про креатив в решении проблем. Решил поругать себя и Медведева — слишком медленно делаем. Например, (внимание!) электрички. Вроде все сделали, ан-нет.

14:31 Нет. Опять село и рекордные урожаи. Не дают депутатам покоя пасторальные аграрные угодья.

14:32 Васильев просит у всех прощения и говорит, что все молодцы, сплотились в тяжелую годину.

14:33 Курс менять не надо. Его избирает кто в президентской стране? Где Путин сейчас? У погорельцев! «Всем нам пример показывает. Что этот курс менять будем? А кто его заменит?», задается вопросом «единоросс». Если не Путин, то кот!

14:35 Нельзя не контролировать. Это ж какие деньги. Люди должны почувствовать качество.

14:36 Выходит Миронов

14:37 «Никакие заокеанские пророчества не сбылись», — начинает Миронов. Но зря радуются — они тоже натворили дел, уверен эсер.

14:38 Конечно, о рубле. Как ухитрились уронить? Это все иллюзии экономического блока. Их сегодня не пнул только ленивый. Надо помогать не банкам, а реальному сектору. Старая песенка.

14:39 Правительство медлительное, поэтому реальному сектору так плохо. Рост цен на метал угробит импортозамещение. Поэтому надо что? Ввести пошлины на ввоз, а экспорт лома напрочь запретить, считает Миронов. Как они любят запрещать!

14:40 Банки СР не отпускают. Они все деньги себе от соцподдержки забрали, расстроен Миронов.

14:42 Маткапитал сохранить, пособие по уходу за ребенку продлить. Детских садов-то не хватает!

14:43 Пенсионные новации углубляют социально неравенство. Говорит, что пенсионерам надо затянуть пояса, это как-то не очень. пенсионная реформа — источник социального напряжения

14:44 Муниципальная реформа провалилась. Свидетельствуют злосчастные пожары в Хакасии.

14:45 Правительство должно контактировать. Министры не хотят и присылают заместителей департаментов, пожаловался Миронов.

14:46 Медведев снова берет слово. Докладывает об эксперименте. Груша нормальная и тестер работает, но за качеством надо следить

14:47 Сейчас будет дружеское обсуждение, обещает Медведев! Кризисы были и будут — это же рыночная экономика. Вот плановая экономика как легла, так и не поднялась

14:48 Девальвация — это неприятно, но вы про санкции-то не забывайте! Рынки финансовой ликвидности закрыли

14:49 Плавающий курс рубля — это было нужно. Чем поддерживать зарегулированный курс, лучше эти деньги на промышленность.

14:50 Подумает над предложениями, в общем, говорит Медведев.

14:51 Проблемы в регионах — это да, говорит Медведев. Но деньги-то перечисляем!

14:52 Разгрузить налоговое и долговое бремя нужно. Теперь Медведев про программы…Не поверите про аграрную! Село шагнуло вперед! Сейчас не то, что в советское время. Тогда-то есть нечего было. Медведев помнит

14:53 «Докапитализация банков это не просто деньги туда загнали». Это деньги в капитал банков, чтобы они в условиях закрытия иностранных финансовых рынков чувствовали поддержку государства. Но деньги надо довести до промышленных предприятий. Тут Миронов прав, согласен Медведев

14:54 Тупо закрывать экспорт металлов не будут.

14:56 Нам предрекали вымирание а мы растем, поэтому от программы маткапитала не откажутся, но модифицируют

14:57 Заключает. Медведев говорит не думал-не гадал, что такие отчеты будут стимулировать соединять усилия депутатов и правительства.

14:58 Отчеты, в общем, это очень важно. Всем спасибо, говорит Медведев. Снова говорит мы выдюжим, потому что Россия лучше всех! Нарышкин тоже говорит спасибо. Взаимодействие и сотрудничество депутатов и правительства это нужно и важно.

15:00 Все. Всем спасибо. За выступлением Медведева в Госдуме следили Елизавета Большакова и Мария Карпенко.

Автор:

Новости партнеров