Суд арестовал главу компании, задолжавшей перед строителями космодрома «Восточный»

Космодром Восточный стройкаСуд арестовал гендиректора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Игоря Нестеренко, сообщили во вторник в следственном управлении СК РФ по Приморскому краю. Эта компания-субподрядчик космодрома «Восточный» задолжала строителям более 35 млн рублей зарплаты.

По версии следствия, Нестеренко «из личной заинтересованности не выплатил заработную плату 1121 сотруднику предприятия», хотя имел такую возможность. В сообщении говорится, что задолженность перед рабочими компания «частично погасила», однако на прошлой неделе в Спецстрое сообщили, что субподрядчик выплатил долг полностью.

Кроме того, Нестеренко обвиняют в мошенничестве — на него завели уголовное дело о хищении средств «ТМК» в размере 55 млн рублей совместно с другими лицами. Следствие уже провело обыски в офисах «ТМК» и решает вопрос об аресте имущества Нестеренко.

Крупный план. Щенок Гоша, рабочие на «Восточном» и заемщики валютной ипотеки. Кому стало лучше жить после прямой линии Путина

Напомним, «ТМК» — не единственный субподрядчик «Восточного», у которого весть задолженность по зарплате перед рабочими. До сих пор не погасили свой долг компании «Стройиндустрия-С», «Системы и сети» и «СтройСервисРемонт».

Автор:

Новости партнеров