Тумусов сменил Дмитриеву в руководстве фракции «Справедливой России» в ГД

Федот ТумусовНа пост первого заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме вместо Оксаны Дмитриевой пришел Федот Тумусов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе думских эсеров.

Такое решение приняли на заседании фракции. «Депутаты проголосовали за его избрание на пост заместителя руководителя фракции вместо Оксаны Дмитриевой, разорвавшей отношения с партией», — цитирует сообщение газета «Ведомости».

Кроме того, во вторник ожидаются и другие кадровые перестановки. Как заявил в своем видеообращении Сергей Миронов их рассмотрят еще до начала доклада главы правительства Дмитрия Медведева.

«Вчера на совете Думы было принято решение, что сегодня Госдума утвердит кандидатуру нашего коллеги Аксакова в должности председателя комитета по экономическому развитию. И соответственно, лишит должности председателя комитета по энергетике Иван Дмитриевича Грачева», — сказал Медведев.

Напомним, Федот Тумусов входит в комитет по охране здоровья Госдумы. Дмитриева вышли из партии «Справедливая Россия» после скандала в петербургском отделении. Теперь Дмитриева намерена создать свою собственную партию.

Автор:

Новости партнеров