В «Билайне» с 1 июня поменяется структура управления регионами

Офис Билайн фото с сайта medaproject.ruВ ОАО «Вымпелком», которое работает под брендом «Билайн», изменится структура управления некоторыми российскими регионами. Как накануне сообщили в компании, работу по новой схеме начнут 1 июня.

Изменения в работе «Вымпелкома» коснутся трех регионов: Московского, Северо-Западного и Центрального. Согласно планам компании, эти субъекты ждет объединение в «Большую Москву» и «Запад».

В Большую Москву помимо столицы и ее области войдут еще шесть субъектов федерации, которые ранее входили в Центральный регион в работе компании. Речь идет о Тверском, Владимирском, Калужском, Смоленском, Ярославском и Тульском филиалах. Работать на посту главы этого объединения будет Сергей Рубцов, который является вице-президентом и управляющим в Московском регионе. Он работает в «Вымпелкоме» с 2000 года.

Запад сформирует большее количество субъектов. В него попадут филиалы в Петербурге, Калининграде, Архангельске, Мурманске, Вологде, Новгороде, а также Петрозаводске. Кроме того, частью Запада станут пять регионов, которые ранее относились к Центральному. Это филиалы «Вымпелкома» в Брянске, Липецке, Курске, Белгороде, и Иваново. На должность регионального директора Запада назначили Юрия Смарагинского.

Руководителем по Северо-Западному региону в компании ранее был Андрей Ковтонюк. Он уходит из «Вымпелкома».

Один филиал, который ранее был частью Центрального региона в структуре компании, не попал в новые объединения. Это Воронежское отделение, которое присоединяется к Южному и Северо-Кавказскому округам.

Укрупнение решили провести, чтобы акцентировать внимание на качестве связи и том, насколько удобно работать с «Билайном», объяснили в компании. Также такие меры позволят сократить «излишние уровни» административного персонала и тем самым ускорить темпы деятельности, добавили в «Вымпелкоме».

Напомним, Сергей Рубцов работает в «Вымпелкоме» с 2000 года. С 2012 года он является членом совета директоров компании.

Юрий Смарагинский пришел в «Вымпелком» в 2003 году. Он работал на позициях директора по маркетингу, а также директора по продажам в Северо-Западном регионе.

фото с сайта medaproject.ru

Автор:

Новости партнеров