Кадыров объяснил свои слова о стрельбе на поражение

Рамзан КадыровГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал свои слова о том, что силовики могут открывать огонь на поражение по другим силовикам, которые проводят в республики операции без согласования с Грозным. Об этом стало известно в четверг.

«И  я еще раз говорю, кто будет на территории Чеченской республики нарушать закон, против него мы примем все меры, вплоть до применения оружия… Как гарант конституции, как представитель президента, Верховного главнокомандующего на территории ЧР, я всех собрал и сказал: «Надо разбираться. Если впредь подобное будет — наказать! Если получится — задержать, если нет — уничтожить. Нарушать закон на территории ЧР никому не дозволено»», — сказал Рамзан Кадыров.

Ранее Кадыров назвал действия ставропольских представителей правоохранительных органов, которые в ходе операции в Грозном убили Джамбулата Дадаева, находившегося в федеральном розыске, незаконными. Глава Чечни приказал открывать огонь на поражение, если силовики из других регионов будут проводить операции без согласования с руководством республики. По факту убийства Джамбулата Дадаева возбуждено уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров