Кадыров разрешил на территории Чечни стрелять по силовикам из других регионов

Кадыров фото с сайта upi.comГлава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что разрешает чеченским правоохранителям открывать огонь на поражение по силовикам из других регионов, если они проводят на территории республики спецоперации без согласования с местными властями. Об этом он сказал накануне на специальном совещании с руководством силовых и правоохранительных органов.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения – будь москвич или ставропольчанин – открыть огонь на поражение», — заявил Кадыров.

Возмущение главы республики вызвала спецоперация, которую провели в минувшее воскресенье на территории Чечни силовики из Ставропольского края. В ходе этой операции они убили чеченца Джамбулата Дадаева. По словам Кадырова, сотрудники ставропольских правоохранительных органов не согласовали свои действия с чеченскими властями. «С нами должны считаться… Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать», — передает слова главы республики издание Кавполит.

фото с сайта upi.com

Автор:

Новости партнеров