Медведев утвердил список регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов

трудовая-книжка_Фото-с-сайта-www.liveinternet.ru_Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список регионов, которые получат приоритет в привлечении трудовых ресурсов. Соответствующий документ опубликовали в четверг на официальном сайте российского правительства.

Как отмечается в распоряжении, 15 субъектов РФ более остальных нуждаются в привлечении трудовых ресурсов. Так, согласно данным официальной статистики, в таких регионах количество вакансий заметно превышает число работников, «предполагаемых к увольнению» и граждан, обратившихся в региональные центры занятости для поиска работы.

В указанный перечень вошли, в том числе, и Приморский край, Магаданская область, а также Чукотский автономный округ. Власти данных регионов, как и остальных субъектов из утвержденного премьером списка, заявили о том, что готовы профинансировать программы повышения мобильности российских кадров.

В итоге региональные власти планируют привлечь приблизительно 3,3 тыс. потенциальных работников. При этом в планах – реализация около 70 инвестпроектов.

Добавим, проект данного распоряжения подготовило трудовое министерство. Документ был разработан в рамках госпрограммы, которая направлена на повышения общего уровня мобильности российского населения в период с 2014 по 2018 годы.

Автор:

Новости партнеров