МВД: Заявление Кадырова об открытии огня на поражение недопустимо

МВД, фото с сайта cutline.ruМВД считает недопустимым заявление главы Чечни Рамзана Кадырова об открытии огня на поражение по сотрудника правоохранительных органов из других регионов, проводящих в республике спецоперации без ведома Грозного. Соответствующее заявление в Министерстве внутренних дел сделали в четверг.

В сообщении ведомства говорится, что полицейские из Ставропольского края, «в соответствии с установленным МВД порядком» обратились в Управление уголовного розыска МВД по Чечне и проинформировали о своем визите. Представители чеченских органов правопорядка, в свою очередь, предложили оказать содействие в проведении операции. В этой связи, в ведомстве считают, что заявление Кадырова является недопустимым.

Напомним, ставропольские полицейские проводили в Грозном операцию по задержанию Джамбулата Дадаева, объявленного в федеральный розыск. Дадаев попытался прорваться на автомобиле, протаранив полицейскую машину. Сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по автомобилю преступника. Одним из выстрелов Дадаев был смертельно ранен. После этого, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о том, что действия ставропольских полицейских были незаконными. Он заявил о намерении открывать огонь на поражение по всем силовикам из других регионов, проводящим спецоперации в Чечне без согласования с  руководством республики.

Автор:

Новости партнеров