Строители «Восточного» отказались от прокурорской защиты своих прав в суде

Космодром восточныйСтроители космодрома «Восточный», которым ООО «Стройиндустрия-С» не выплатила зарплату, отказались от защиты своих прав прокуратурой в суде. Об этом в четверг сообщили в прокуратуре Амурской области.

«Прокурор космодрома «Восточный», в целях защиты прав работников и устранения выявленных нарушений 25 марта 2015 года на имя руководителя общества «Стройиндустрия–С» внес представление и возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Терентьев С.А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Вместе с тем, от защиты своих прав прокуратурой космодрома «Восточный» в судебном порядке работники ООО «Стройиндустрия-С» отказались», — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, зарплаты строителям космодрома не платят с января текущего года. Долг перед рабочими за это время составил около 14 млн рублей. Подрядчик строительства — компания Дальспецстрой — сообщал о том, что компания выдала зарплату за март рабочим, которые работают непосредственно в главном управлении компании или ее филиалах. В среду строители космодрома «Восточный» в третий раз за последний месяц объявили голодовку из-за долгов по зарплате.

Автор:

Новости партнеров