Сотрудники «Кондитерской фабрики им. Крупской» пожаловались на незаконные сокращения

Кондитерская фабрика крупской фото tumentoday.ruРаботники «Кондитерской фабрики им. Н. К. Крупской» в Петербурге пожаловались в надзорные органы на незаконные увольнения. Жалобы уже поступили в городскую Госинспекцию труда и в прокуратуру.

По словам одного из работников, новый владелец фабрики, холдинг «Славянка», предлагает сотрудникам переехать в Старый Оскол (близ Белгорода), где и находится головной офис «Славянки». С начала марта такое предложение получили около 50 офисных работников фабрики. Если сотрудник отказывается переезжать, его увольняют либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию. При этом выплачивают в качестве компенсации не три оклада, как положено по закону, а один, передает слова одного из работников фабрики «Фонтанка».

Руководство холдинга предложило переехать не только офисным работникам, но и кондитерам, непосредственно занятым на производстве. Им пообещали выплатить компенсацию в размере двух окладов при увольнении. По словам собеседника «Фонтанки», на таких условиях согласились уволиться около 50 рабочих.

Автор:

Новости партнеров