Заемщика валютной ипотеки задержали во время пикета в Москве

Пикет валютные заемщикиСотрудники полиции задержали заемщика валютной ипотеки во время одиночного пикета в Москве на Кутузовском проспекте. Об этом в пятницу сообщил «Агентству Бизнес Новостей» сам задержанный, Олег Коновалов.

Примерно полчаса Коновалов стоял с плакатом «Президент! Валютные ипотечники объявили голодовку! Россия своих не бросает?» Этот плакат он перед началом пикета взял из рук другой активистки движения, которая стояла с пикетом до него, но, по словам Коновалова, плакат во время передачи был свернут. «Через полчаса ко мне подошел майор полиции и сказал, что у него есть чувство, что я тут стоять не буду… Потом подошел гражданский, представился депутатом, но фамилию назвать отказался. Он попросил меня уйти, сказал, что иначе у него будут проблемы. И после этого полицейские меня задержали», — рассказал Коновалов. По его словам, сотрудники полиции обвинили его в нарушении правил проведения  одиночного пикета — они сослались на то, что передавать плакат из рук в руки нельзя.

Как уточнил другой активист движения, Михаил, Олег Коновалов до сих пор находится в отделе полиции. Напомним, заемщики валютной ипотеки в пятницу также провели массовые согласованные пикеты у офисов крупных банков в Москве. Эти акции обошлись без задержаний.

Автор:

Новости партнеров