SsangYong планирует запуск новых моделей на российском рынке

SsangYong avtorinok.ruSsangYong планирует вывести на российский рынок ряд новых моделей. Об этом стало из сообщения компании, опубликованного в понедельник.

Представители высшего руководства SsangYong Motor Company (SYMC) и официального дистрибьютора SYMC в России ОАО «Соллерс» обсудили перспективы совместной работы по поддержке южнокорейского бренда на российском рынке. Компании планируют представить несколько новых моделей в течение ближайших двух-трех лет. Так, до конца текущего года SYMC планирует запустить в продажу новый кроссовер Tivoli.

Напомним, SsangYong была основана в Сеуле в 1954 году. Изначально компания занималась производством джипов для армии. Другой корейский автопроизводитель Daewoo Motors выкупил контрольный пакет акций SYMC в 1997 году. Впрочем, кризисная ситуация в экономике вынудила Daewoo продать все акции в 200 году. На российском рынке продукция SsangYong появилась в конце 1990-х годов. В марте текущего года компания приостановила экспорт готовых автомобилей в Россию.

Автор:

Новости партнеров