Суд не удовлетворил иск «Гринпис» к телеканалу НТВ

greenpeace сайт blackberrys.ruЗюзинский районный суд не удовлетворил иск международной организации «Гринпис» к телеканалу НТВ в связи с защитой деловой репутации. Об этом стало известно из сообщения экологической организации, опубликованного в понедельник.

Как заявила юрист российского представительства «Гринпис» Мария Пшеницына, организация планирует подать апелляцию. Она добавила, что все основания для обжалования судебного решения уже есть, в течение пяти дней юристы подготовят «мотивировочную часть».

Отметим, ранее «зеленым» уже удавалось трижды защитить свою репутацию в судебном порядке. Так, в апреле текущего года Хамовнический суд обязал газету «Завтра» опубликовать опровержение в связи со статьей издания о деятельности экологической организации.

Напомним, речь идет о программе телеканала НТВ «Чрезвычайное происшествие. Расследование», которая вышла в эфир в конце сентября 2013 года. Создатели передачи утверждали в частности, что деятельность Гринпис в Канаде запрещена, так как приравнивается к экстремизму.

Автор:

Новости партнеров